Back Вязание для женщин Вязание спицами Жилеты Жилет с капюшоном и карманами

Жилет с капюшоном и карманами

Жилет с капюшоном и карманами

Вязаный спицами женский жилет на пуговицах

Размер: 42-44

Вам потребуется

Пряжа от фабрики «Пехорский текстиль»: 400 г белой пряжи «Комфортная» (95% мериносовая шерсть, 5% высокообъёмный акрил, 100 г/300 м, цвет 01).

Спицы № 3,5; крючок № 2,5.

5 пуговиц диаметром 4 см.

Узор: по схеме.

Узор «рис»: 1-й ряд: попеременно 1 лиц., 1 изн. 2-й ряд: смещать узор на 1 п. Повторять 1-й и 2-й ряды.

Плотность вязания: 24 п. х 32 р.= 10 x 10 см, связано узором по схеме.

Описание вязания жилета

Спинка: Наберите на спицы 104 п. и вяжите 18 рядов резинкой, далее вяжите узором по схеме. Провязав 116 рядов от резинки, для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Провязав 56 рядов от начала пройм, закройте оставшиеся петли.

Левая полочка: Наберите на спицы 52 п. и вяжите, как половину спинки. Провязав 38 рядов от начала пройм, для выреза горловины закройте с левой стороны в каждом 2-м ряду 1 раз 8 п., 2 раза по 4 п., 3 раза по 3 п. и 1 раз 2 п. Провязав 18 рядов от начала выреза горловины, закройте 15 п. для плеча.

Правая полочка: Вяжите зеркально левой.

Капюшон: Для левой части капюшона наберите на спицы 3 п. и вяжите узором по схеме, прибавляя для расширения справа в каждом 2-м ряду 5 раз по 2 п. Провязав 12 рядов от начала, отложите работу и свяжите правую деталь зеркально. Далее вяжите обе части, дополнительно набрав между ними 90 п., 84 ряда узором по схеме. Выполните шов капюшона кеттельным швом. По открытому краю капюшона наберите на спицы 190 п., свяжите 16 рядов резинкой, закройте петли.

Левый карман: Наберите на спицы 37 п. и вяжите узором по схеме. Провязав 24 ряда от начала, для входа в карман закройте справа в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п., 8 раз по 2 п. Провязав 52 ряда от начала, вяжите 12 рядов узором «рис», закройте петли. Наберите по краю входа в карман на спицы 35 п. и свяжите 12 рядов узором «рис», закройте петли.

Правый карман: Вяжите зеркально левому. 

Сборка: Для планок наберите по краям полочек по 114 п. и вяжите 6 рядов лицевой гладью, закройте петли. Не обрывая нити, обвяжите планки крючком 3 рядами ст. без накида, причём на правой полочке выполните 5 навесных петель для пуговиц. Для этого, провязав 1 ряд ст. без накида, далее вяжите так: 3 ст. без накида, *15 возд. п., 24 ст. без накида*, от * до * повторяйте до конца ряда. В следующем ряду вяжите по 20 ст. без накида в каждую навесную петлю. Выполните плечевые швы. Наберите на спицы по краям пройм 134 п. и вяжите 10 рядов резинкой, закройте петли. Выполните боковые швы, вшейте капюшон. Пришейте карманы. Пришейте пуговицы. Наиболее активный канал распространения – партнёры в сети MelBet Промокод позволяют пользователям участвовать в акциях и получать различные бонусы — например, бесплатные пари. Бесплатный промокод Мелбет на сегодня позволяет получить увеличенный бонус в размере 10 400 рублей. Как получить и использовать бонус по промо-коду в букмекерской конторе? Второй вариант — использовать Melbet промокод на фрибет. Для того, чтобы его получить необходимо внести на свой депозит минимум 10 долларов или эквивалентную сумму в другой валюте. После этого нужно сделать так называемую контрольную ставку.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: