Back Вязание для женщин Вязание спицами Шарфы, шапки Шарф-труба и повязка на голову

Шарф-труба и повязка на голову

Шарф-труба и повязка на голову

Шарф-труба и повязка на голову связаны спицами узором из косы.

Размеры: повязка в окружности = 53 см; шарф в окружности = 1125 см.

Материалы: всего 400 г толстой пряжи типа «Drops Polaris» (100% шерсть, 36 м/100 г) от Garnstudio: 100 г для повязки, 300 г для шарфа; спицы № 12, спицы № 15.

Плотность вязания: 8 п. и 10 р. лиц. глади на спицах № 12 = 10 х 10 см; 7 п. и 8 р. лиц. глади на спицах № 15 = 10 х 10 см.

Узоры из косы:

вязать по схеме 1 для повязки на голову и по схеме 2 для шарфа. Узоры показаны с лицевой стороны.

Соединение пряжи: Перед присоединением нити от другого клубка разделить конец старой нити на две части на отрезке длиной 15 см и отрезать одну часть. То же самое проделать с новой нитью. Затем соединить оба оставленных отрезка на концах нити и скрутить, как на основной части пряжи. Продолжить вязать - место соединения не будет слишком толстым.

Описание работы

Повязка на голову: Связать прямыми и обратными рядами одну длинную деталь, а затем сшить концы. На спицы № 12 набрать 12 п. Вязать по схеме 1, пока длина не достигнет 50 см, закончив полным раппортом узора. Связать 1 ряд лицевой гладью, затем свободно закрыть петли. Сшить короткие стороны вместе, край к краю.

Шарф-труба: Связать прямыми и обратными рядами одну длинную деталь, а затем сшить концы. На спицы № 15 набрать 15 п. Вязать по схеме 2, пока длина не достигнет 120 см, закончив полным раппортом узора. Связать 4 ряда лицевой гладью, затем свободно закрыть петли. Свернуть шарф вдвое, фигурой «восьмерка», перед тем, как носить его. xgeneve

Схема вязания и условные обозначения: 

 

Журнал "Мастерица" модель от Drops