Back Вязание для женщин Вязание спицами Пуловеры Пуловер свободного силуэта

Пуловер свободного силуэта

Пуловер вязаный спицами

Пуловер вязаный спицами

Размер: 42

Материалы

450 г пряжи темно-розового цвета (80% шерсть, 20% акрил, 400 м/100 г).

Спицы № 2,5.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 16-й ряд.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.

Примечание: модель состоит из 2-х одинаковых деталей. Модель вяжется от рукава. Направление вязания на выкройке обозначено стрелочкой.

Описание вязания пуловера

Набрать на спицы 139 петель и вязать основным узором по схеме 1. Для расширения, с левой стороны детали, в каждом 2-м ряду прибавить 64 раза по 1-й п. Дальше вязать прямо. На высоте 34 см от наборного края, для выреза горловины, с левой стороны 21 детали закрыть 32 петли. Дальше вязать прямо без изменений. 17 На высоте 56 см от наборного края, для формирования выреза, прибавить 32 петли. Затем вязать прямо. Для сужения полотна, с правой стороны детали, 7 в каждом 2-м ряду убавить 64 5 раза по 1-й п. На высоте 90 см 3 от наборного края закрыть все петли. Вторую деталь вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. По нижнему краю изделия набрать на спицы петли и вязать резинкой 1 на 1. На высоте 7 см от наборного края закрыть все петли. По наборным краям рукавов набрать на спицы петли (в первом ряду равномерно по ширине полотна убавить 60 петель) и вязать лицевой гладью, в высоту выполнить 4 ряда и закрыть все петли, сложить вдвое и пришить с изнаночной стороны. По краю горловины набрать на спицы петли и вязать лицевой гладью, в высоту выполнить 4 ряда, сложить вдвое и пришить с изнаночной стороны. Думаете где бы хорошо провести время вечером во время карантина и заработать денег?! Goxbet является одной из самых комфортных и известных площадок для любителей онлайн казино.

Схема и выкройка для вязания пуловера

Схема вязания и выкройка

Условные обозначения