Back Вязание для женщин Вязание спицами Пуловеры Мохеровый пуловер с воланами

Мохеровый пуловер с воланами

Вязание спицами. Вязание для женщин. Пуловер

Пуловер связан спицами.

Размеры пуловера: 42-48

Вам потребуется

100 г красной (цвет 804) пряжи Lanas Stop REINA (75% мохера, 25% полиамида, 200 и/25 г).

60 г красно-оранжевой (цвет 280) пряжи Lanas Stop HUDSON (72% мохера, 28% полиамида, 8 м/60 г).

Спицы № 12.

Крючок № 9.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Плотность вязания, лиц. гладь, нить Reina в 3 сложения: 8 п. и 8 р. = 10 х 10 см.

Внимание: пряжей Reina всегда вязать нитью в 3 сложения.

Описание работы

Спинка: расправить пряжу Hudson и отрезать два отрезка длинной 70 см. Взять один из отрезков и ввести спицу в одну дырочку красной части отрезка, оставив с обеих сторон по 2 см для боковых швов. Нитью Reina связать 1 лиц. п., выполнив 1 узелок для 1-й п. Ввести спицу в следующую дырочку и провязать лиц. как и предыдущую п. Вязать таким образом, пока не получим 44 п. в ряду, продолжить лиц. гладью, связав в общей сложности б р. лиц. гладью.

Расположить второй отрезок пряжи Hudson по лиц. стороне полотна и связать 1 р. двумя нитями вместе: сначала ввести спицу в дырочку красного края отрезка пряжи Hudson, затем ввести спицу в петлю, находящуюся на левой спице, чтобы провязать ее лиц. Далее связать 42 см лиц. гладью нитью Reina. Затем выполнить проймы рукавов, закрыв с обеих сторон по 2 п. Через 65 см от края 1-го волана закрыть все п. 

Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Через 56 см от края 1-го волана закрыть для выреза горловины средние 8 п. и продолжить обе стороны отдельно. По правой половине выреза горловины выполнить 1 протяжку (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю) на расстоянии 3 п. от края выреза горловины (3 раза). Останется по 13 п. для плеч, которые нужно закрыть на той же высоте как для спинки. Связать вторую половину аналогично, но вместо протяжки вязать 2 п. вместе лиц.

Рукава: начать вязать как спинку, но используя два отрезка пряжи Hudson длиной 35 см и набрав 29 п. по краю отрезка. По окончании воланов продолжить вязать нитью Reina, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 1 п. = 35 п. Через 45 см от края 1-го волана закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 х 6 п. Закрыть оставшиеся 11 п.

Сборка: слегка отпарить все части с изн. стороны. Выполнить плечевые швы, втачать рукава, выполнить швы рукавов и боковые швы. С помощью крючка и нитью Reina в 3 сложения связать по краю выреза горловины 1 р. «рачьим шагом» (= ст. б/н слева направо).

Выкройка вязания: