Back Вязание для женщин Вязание спицами Пуловеры Пуловер с глубоким декольте

Пуловер с глубоким декольте

Пуловер с глубоким декольте

Пуловер связан спицами.

Размер пуловера: 38

Вам потребуется: пряжа Angora Gold (10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил, 550 м/100 г) - 300 г серого цвета, спицы № 3.

Резинка 2 x 2: вязать попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Английская резинка: количество петель кратно 2.

1-й ряд - 1 кром., * 1 лиц. п., 1 изн. п.*, 1 кром.

2-й ряд - 1 кром., * 1 лиц. п., 1 накид, изнаночную петлю снять не провязывая*, 1 кром.

3-й ряд - повторять с 1-го ряда.

Описание работы

Спинка: наберите 102 п., вяжите 7 см резинкой 2 x 2. Далее вяжите лиц. гладью. На высоте 57 см от резинки закройте для выреза горловины средние 20 п. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины с внутренней стороны закройте в каждом ряду 5 раз х 1 п. Оставшиеся 33 п. плеча закройте на высоте 59 см от резинки. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 27 см от резинки закройте средние 20 п. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины в каждом ряду с внутренней стороны закройте 5 раз х 1 п. Далее вяжите прямо. На высоте 49 см от резинки закройте оставшиеся петли плеча. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Рукава: выполните плечевые швы. Наберите по пройме 80 п., вяжите лиц. гладью, убавляя в каждом 8-м ряду по 1 п. с обеих сторон. На высоте 48 см провяжите 7 см резинкой 2 x 2 и закройте петли по рисунку.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Для воротника по вырезу горловины равномерно наберите 180 п., вяжите 30 см английской резинкой. Закройте петли по рисунку. Выполните шов воротника.

Выкройка вязания:

 

Журнал "Вязание модно и просто"