Back Вязание для женщин Вязание спицами Пальто Гламурное черно-серое пальто

Гламурное черно-серое пальто

Гламурное черно-серое пальто

Пальто связано спицами английской резинкой и узором «Сеть».

Размер пальто: 42

Вам потребуется:

• 700 г шерстяной пряжи, из которых: 450 г черной мохеровой пряжи с шерстью и 250 г шерстяной меланжевой пряжи серо-черного цвета

• спицы № 4 и № 5

• 5 кнопок

• игла для шерсти с закругленным концом.

Полая резинка: лицевой и изнаночный ряды - *1 лиц. петля, изнаночную снять, не провязывая*.

Английская резинка (набрать нечетное число петель):

1-й ряд: лицевые петли.

2-й ряд: * 1 лиц. п., 1 двойная п. (= вяжите 1 лиц. п., вводя правую спицу в соответствующую п., но нижестоящего ряда) *, повторить от * до *, 1 лиц. п.

3-й ряд: 2 лиц. п., * 1 двойная п., 1 лиц. п. *, повторить от * до *, 1 лиц. п.

4-й ряд: повторять со 2-го р.

Узор «Сеть» (нечетное количество петель):

1-й ряд: * 1 изн. п., 1 п. пропущенная (= снимите следующ. п., не провязывая ее, при этом нить находится за рабочим полотном) *, повторить от * до *, 1 изн. п.

2-й ряд: 1 лиц. п., * 1 изн. п., 1 лиц. п. *, повторить от * до *.

3-й ряд: 1 лиц. п., * 1 изн. п., 1 п. пропущенная *, повторить от * до *, 1 изн. п., 1 лиц. п.

4-й ряд: 1 изн. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п. *, повторить от * до *.

5-й ряд: повторять с 1-го р.

Иглой: стежки для обработки полой резинки. Крестик.

Плотность вязания:

Лицевой гладью пряжей меланж на спицах № 5: 15 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

Выполнение работы

Спинка: на спицы № 5 черной пряжей наберите 91 п. и вяжите кайму 2 р. полой резинкой, затем английской резинкой 18 см (= 52 р.). Продолжите пряжей меланж лицевой гладью, добавляя 1 п. по центру. По бокам убавьте по 1 п. в каждом 20-м р. 5 раз. В это же время, на уровне 41 см от края (= 84 р.) продолжите черной пряжей резинкой 2 x 2. Через 9 см (= 18 р.) продолжите пряжей меланж лицевой гладью. Через 8 см (= 16 р.) для пройм закройте по бокам в каждом 2-м р. 3 п., 2 п. и 8 раз по 1 п. Через 21 см от начала пройм (= 44 р.) для плечевого скоса закройте по сторонам в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п. и 2 раза по 3 п.; одновременно для горловины закройте центральные 22 п. и продолжайте вязать две части раздельно, закрывая еще по направлению к центру в каждом 2-м р. 2 п., 1 п.

Правая полочка: на спицы № 5 черной пряжей наберите 43 п. и вяжите 2 р. полой резинкой, затем английской резинкой. Через 9 см общей высоты вяжите таким образом: первые 5 п. узором «Сеть» пряжей меланж, а оставшиеся п. английской резинкой черной пряжей; расширяйте по направлению влево вязание узором «Сеть» пряжей меланж, добавляя в каждом ряду 3 раза 5 п., 2 раза 4 п., 2 раза 3 п., 9 раз 2 п., сокращая таким образом число петель, провязываемых английской резинкой черной пряжей.

Через 30 см общей высоты продолжите узором «Сеть», расположив цвета пряжи таким образом: 33 п. пряжей меланж и 10 п. черной пряжей; вяжите этот обратный ряд и следующие, соблюдая цвета; в следующем ряду вяжите 23 п. пряжей меланж и 20 п. черной пряжей; в следующем ряду вяжите 13 п. пряжей меланж и 30 п. черной пряжей; в следующем ряду вяжите 3 п. пряжей меланж и 40 п. черной пряжей. Продолжайте вязать все петли черной пряжей, все так же узором «Сеть», одновременно убавив в левой части полотна по 1 п. в каждом 10-м р. 2 раза (= 41 п.). Через 50 см общей высоты продолжите все так же черной пряжей и вяжите 6 п. резинкой 2 x 2 и 35 п. узором «Сеть»; расширяйте вязание резинкой 2 x 2 по направлению влево, в каждом 2-м р. по 7 п. 5 раз, сокращая таким образом число петель, провязанных узором «Сеть».

Через 9 см от начала резинки 2 x 2 вяжите: 5 п. пряжей меланж лицевой гладью и 36 п. резинкой 2 x 2 черной пряжей; расширяйте по направлению влево вязание лицевой гладью пряжей меланж по 6 п. в каждом 2-м р. 6 раз, сокращая таким образом число петель, провязанных резинкой 2 x 2. Продолжайте вязать все петли лицевой гладью пряжей меланж. Через 75 см общей высоты, для проймы закрыть в левой части полотна в каждом 2-м р. 4 п., 2 п., и 9 раз по 1 п. Через 6 см от начала проймы продолжите вязать все петли английской резинкой черной пряжей. Через 8 см для горловины закрыть с правой стороны работы в каждом 2-м р. 5 п., 2 п. и 7 раз по 1 п. Через 10 см от начала горловины закройте оставшиеся 12 п. плеча.

Левая полочка: вязать, как правую полочку, только симметрично.

Рукава: на спицах № 5 черной пряжей наберите 43 п. и вяжите кайму: 2 р. полой резинкой, затем английской резинкой. Через 17 см общей высоты продолжайте пряжей меланж лицевой гладью. По бокам добавьте по 1 п. через 20 р. Через 44 см от края (= 92 р.) для пройм закройте по бокам в каждом 2-м р. 3 п. и 17 раз по 1 п. Через 17 см от начала пройм (= 36 р.) закройте оставшиеся 5 п.

Сборка и отделка: Выполните плечевые швы. На спицы № 5 черной пряжей наберите 61 п. вдоль горловины спереди и сзади; вяжите 22 см английской резинкой, затем закройте петли. Перегните ворот пополам и закрепите его на изнанке изделия незаметными стежками. На спицы № 4 черной пряжей наберите 148 п. вдоль планки правой полочки, включая торец ворота (два слоя торца) и вяжите 4 см английской резинкой; затем продолжите полой резинкой 2 р., затем закройте петли стежками с помощью иглы. Обработайте таким же образом планку левой полочки.

Выполните боковые швы. Сшейте и пришейте рукава. Отогните на лицевую часть изделия торцы рукавов на 14 см и закрепите их невидимыми стежками. Если вам нужны медицинские документы, сертификаты, медицинские аккредитации, мед категория, то вы можете заказать себе документы на http://rsmu.info/ , вы сможете подобрать любую медицинскую специальность и приобрести любой медицинский документ! Пряжей меланж выполните 1 большую вышивку крестом вдоль планки правой полочки таким образом; 1-й р. - на расстоянии 1 см от верха, 2-й р. - на расстоянии 8 см от предыдущего, остальные - на расстоянии 15 см между собой. Прикрепите кнопки к планкам (одна часть - на изнанку правой полочки, другая часть - на лицевую часть левой полочки) в местах вышивки по планке.

Выкройка вязания:

 

Журнал "Bellissima"