Белый топ и юбка с воланом

Белый топ и юбка с воланом

Топ и юбка связаны спицами.

Размер: 38

Материалы

200 г пряжи белого цвета (60% хлопок, 40% полиакрил, 225 м/50 г), 400 г пряжи малинового цвета такого же качества.

Круговые спицы № 3.

Резинка 2 на 2: лицевые ряды - попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Ажурный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные вязать по рисунку. В высоту указаны все ряды.

Примечание: юбку вязать круговыми рядами. 

Топ

Спинка: пряжей белого цвета набрать 118 п. и вязать 4 см резинкой 2 на 2. Продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 31 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 3 раза по 1 п. На высоте 46 см от наборного ряда, для оформления выреза горловины, продолжить вязание резинкой 2 на 2. На высоте 49 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: вязать как спинку.

Сборка: выполнить боковые швы. Плечевые швы выполнить с обеих сторон по 5 см в начале и в конце вязания. Для оформления пройм по внешнему краю из кромочных петель набрать петли и вязать 2 см резинкой 2 на 2.

Юбка

Набрать 110 п. и вязать лицевой гладью круговыми рядами. На высоте 6 см от наборного ряда равномерно прибавить 10 п. Через 6 см равномерно прибавить еще 10 п. На высоте 17 см от наборного ряда вязание продолжить ажурным узором. На высоте 32 см от наборного ряда половину петель передней части юбки закрыть. Последние петли закрыть постепенно в 4 этапа, вязать ажурным узором по схеме 1, повторяя с 33-го по 35-й ряды. Связать шнурок и продеть в верхней части юбки.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: