Двубортный жакет

Двубортный жакет вязаный крючком

Жакет связан крючком.

Размер жакета: 40-42

Вам потребуется

Пряжа Alara (50% хлопок, 50% акрил, 140 м/100 г) - 600 г сиреневого цвета.

Крючок № 3.

4 пуговицы.

Плотность вязания: 19 п. х 22 ряда = 10 x 10 см.

Основной узор: спинка и полочки - ст. б/н, рукава - вяжите по схеме.

Внимание! Выполните выкройку в натуральную величину.

Описание работы

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 40 см (80 ст. б/н), вяжите ст. б/н. На высоте 33 см от начала вязания начните вывязывать проймы в соответствии с выкройкой. На высоте проймы 18 см начните вывязывать горловину. На высоте проймы 19 см должно остаться 21 ст. б/н (плечо).

Левая полочка: наберите цепочку из возд. п. длиной 30 см (58 ст. б/н). Провяжите 5 рядов прямо и с левой стороны для скоса начните прибавление петель ст. б/н согласно выкройке. Затем на высоте 33 см от начала вязания с правой стороны начните вывязывать пройму согласно выкройке, с левой стороны вяжите прямо. На высоте проймы 12 см начните вывязывать горловину. На высоте проймы 19 см должно остаться 21 ст. б/н (плечо).

Правая полочка: вяжите аналогнично левой, но вывяжите отверстия для пуговиц. Первая пара отверстий вывязывается на высоте 34 см от начала вязания. Вторая пара - через 10 см от первой пары. Расстояние в ряду между двумя отверстиями примерно 10-11 см.

Рукав: наберите цепочку из возд. п. длиной 24 см и вяжите по схеме. На высоте 27 см от начала вязания вывяжите окат рукава в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, вшейте рукава. Далее для воротника по вырезу горловины свяжите 10 рядов ст. б/н. Обвяжите воротник, края рукавов, полочек и спинки одним рядом «рачьего шага». Пришейте пуговицы. Когда нужно найти игровой клуб для азартных развлечений, лучше отдать предпочтение услугам лицензионных казино . Подобные площадки предлагают широкий ассортимент увлекательных слотов, представленных именитыми брендами. В них можно комфортно и быстро проводить расчетные операции, не опасаясь за безопасность перечисления денежных средств.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: