Back Вязание для женщин Вязание крючком Жакеты Белый жакет с рукавами реглан

Белый жакет с рукавами реглан

Вязаный жакет реглан крючком

Жакет связан крючком.

Размер жакета: 36/38

Вам потребуется

Пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 400 г белого цвета.

Пряжа Davos (70% мохер, 30% полиамид, 50 м/100 г) - 20 г белого цвета для отделки.

5 пуговиц.

Крючок № 2,5.

Выполнение работы

Спинка: свяжите пряжей «Ольга» цепочку из возд. п. длиной 46 см и вяжите узором по схеме 29 см. Для скосов рукава - реглан - делайте убавки в каждом ряду по 1 п. Через 49 см от наборного края работу завершите.

Полочка: свяжите пряжей «Ольга» цепочку из возд. п. длиной 23 см и вяжите узором по схеме 29 см. Для скосов рукава сделайте убавки как на спинке. Через 45 см от наборного края для выреза горловины оставьте вне работы 4 см. Продолжите вязание, делая убавки и для скоса выреза горловины - в каждом ряду по 1 п. Через 49 см от наборного края петли полочки должны сойти на нет. Другую полочку вяжите аналогично.

Рукава: свяжите пряжей «Ольга» цепочку из возд. п. длиной 26 см и вяжите узором по схеме 29 см. Затем делайте убавки с каждой стороны в каждом ряду по 1 п. Через 49 см от наборного края работу завершите. По низу рукава свяжите манжету ст. б/н. 1-й ряд: 2 ст. б/н в каждую п. предыдущего ряда. Последующие ряды вяжите без прибавок. В каждый 4-й ряд ввязывайте нить Davos. Через 11 см от начала манжеты работу завершите.

Сборка: выполните все швы. Свяжите воротник ст. б/н высотой 10 см. Для лучшей посадки периодически примеряйте жакет, чтобы правильно сделать убавления для сужения воротника. Убавления делайте равномерно. В каждый 4-й ряд ввязывайте пряжу Davos. На воротнике выполните навесные петли, пришейте пуговицы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: