Back Вязание для женщин Вязание крючком Жакеты Жакет из больших кружевных мотивов

Жакет из больших кружевных мотивов

Вязание для женщин. Вязание крючком. Жакет

Красный жакет связан крючком.

Размер жакета: 42

Вам потребуется

700 г полушерстяной пряжи красного цвета (50% шерсть, 50% акрил).

Пряжа «травка» ярко-красного цвета для отделки изделия.

Крючок № 4.

6 пуговиц.

Большой кружевной мотив: Вязать круговыми р. по схеме 1. Связать цепочку из 6 в, п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Связать, как обозначено, 2 круговых р., при этом заменять 1-ю п. каждого кругового р. на в. п., число которых обозначено на схеме, и круговой р. заканчивать 1 соед. ст. или 1 ст. с/н в последнюю заменяющую в. п. При необходимости переходить к началу следующего кругового р. с помощью соед. ст.

Затем связать следующим образом 1 промежуточный круговой р.: 1 в. п., в каждую арку 2-го кругового р. связать 1 ст. б/н + 1 полуст. + 4 ст. с/н + 1 полуст. + 1 ст. б/н. После 8-й арки круговой р. закончить 1 соед. ст. в в. п. начала.

Внимание! Этот круговой р. из лепестков позже расположен перед работой и на схеме изображен только в виде круга. Связать, как обозначено, 3-й круговой р., при этом выполнять ст. с/н, обозначенные стрелкой, за работой в ст. с/н 2-го кругового р. Начиная с 3-го кругового р., круговые р. приведены на схеме лишь наполовину, другую половину выполнять по смыслу. Повторить 1 раз с 1-го по 10-й круговой р.

Плотность вязания: большой кружевной мотив = 23 х 23 см. 

Описание работы

Детали 2, 3 вяжутся по схеме 1 от центральной части в виде «розочки».

Сборка: Изделие собирают из 8 больших кружевных мотивов (по 2 мотива на левую и правую полочку и 4 мотива на спинку) - деталь 1; деталей 2, 3 (деталей рукавов, связанных на основе больших кружевных мотивов) и соединяют их одной стороной, как показано на чертеже соед. ст. с лицевой стороны работы. 

Пришить пуговицы в местах, обозначенных на схеме. В качестве петель для пуговиц можно использовать крайние отверстия большого кружевного мотива полочки жакета.

Все края изделия (горловину, полочки, низ изделия, низ рукавов) обвязать столбиками б/н пряжей «травка» ярко-красного цвета.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: