Back Вязание для женщин Вязание крючком Туники, платья Платье из мотивов-кленовые листья

Платье из мотивов-кленовые листья

Платье из мотивов-кленовые листья

Вязаное платье крючком.

Размер платья: 44

Вам потребуется

15 клубков (25 г) пряжи «Ирис» красного цвета, 5 клубков темно-красного, 5 клубков алого, 10 клубков бордового, 4 клубка оранжевого цветов, 2 клубка меланжевой пряжи.

3 упаковки красных пайеток.

Крючок № 1. 

Ворох листьев окутывает фигуру, колышется у ног - такое впечатление создает это платье. В нем основную часть мотивов представляют так называемые кленовые листья (схемы А, Б, В, Г) различных размеров и оттенков. Поэтому за исполнение модели могут смело браться не только опытные мастерицы, но и те, кто только начал осваивать вязание.

Но обратите внимание на ажурные круги, выполненные на вилке (фото 1-6). Если Вы не владеете этой техникой, свяжите их крючком по схеме Д. Размер круга будет зависеть от количества провязанных рядов. Не забудьте о веточке (схема Е), которая подчеркивает декольте. 

Начинайте работу по сборке навязанной красоты с выполнения выкройки на плотном хлопке в натуральную величину по размерам рис. 7 или индивидуальным. Готовые элементы отпарьте и просушите. Пока они сохнут, продумайте свою композицию или ориентируйтесь на фото модели. Разложите и приколите мотивы на выкройку изнаночной стороной вверх зеркально тому, что придумали, ведь перед Вами будет изнаночная сторона изделия.

Некоторые листья могут наслаиваться друг на друга, между некоторыми может остаться пустое пространство. Заполните его небольшими кругами. Один из соседних листьев одинакового оттенка украсьте по краям пайетками или стеклярусом, чтобы хорошо читались его контуры. Тщательно приметайте элементы. Затем сшейте мотивы между собой. Еще раз отпарьте. Соедините выкройки по плечевым, боковым швам, сшейте элементы. Удалите наметку.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

)' title="">

 

Мастер-класс вязания мотива-кленовый лист: