Разноцветная пляжная сумка

Разноцветная пляжная сумка

Сумка вязаная крючком зигзагообразным узором.

Размер сумки: диаметр 84 см, высота 40 см (без ручек). 

Вам потребуется

По 100 г ярко-розовой, неоновой оранжевой, жёлтой, белой и неоновой зелёной и 200 г ярко-голубой пряжи Schachenmayr original Boston Sun (50% полиакрила, 50% хлопка, 100 г/100 м).

Крючок № 7.

Зигзагообразный узор: связать цепочку из возд. п., сомкнуть её в кольцо 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. Каждый круг. р. вязать так: 1 возд. п. подъёма, 2 ст. б/н в 1-ю возд. п., *по 1 ст. б/н в след. 15 возд. п., пропустить 2 возд. п., по 1 ст. б/н в след. 15 возд. п., 3 ст. б/н в след. возд. п., повторить от * 2 раза, по 1 ст. б/н в след. 15 возд. п., пропустить 2 возд. п., по 1 ст. б/н в след. 15 возд. п. Заканчивать круг. р. 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

Чередование полос: * по 1 круг. р. ярко-розовой, неоновой оранжевой, жёлтой, белой, неоновой зелёной и ярко-голубой пряжи, повторять от *. При смене цвета соед. ст. для замыкания круг. р. выполнять нитью другого цвета.

Плотность вязания, ст. б/н: 12 п. и 12 р. = 10 х 10 см.

Вязание сумки

Начать с донышка сумки. Ярко-розовой нитью связать цепочку из 132 возд. п. и вязать зигзагообразным узором, соблюдая чередование полос. Через 36 круг. р. обрезать и закрепить нить. Для донышка сложить углубления зубцов в середине и зафиксировать. Расположенные рядом стороны сшить от вершин зубцов. Для ручек сумки ярко-голубой нитью на 1-м ст. б/н вершины зубца связать 1 возд. п., выполнить по 1 ст. б/н в 3 ст. б/н вершины зубца и связать 2 возд. п. = 6 п. Сомкнуть петли в кольцо 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. Затем вязать ст. б/н спиральными круг. р. Примерно через 60 см обрезать нить. Конец ручки пришить к вершине следующего зубца. Вторую ручку выполнить так же на вершинах остальных зубцов.