Back Вязание для женщин Вязание крючком Палантины, шали Палантин с пуговицами вязаный на вилке

Палантин с пуговицами вязаный на вилке

Палантин с пуговицами вязаный на вилке

Палантин связан крючком.

Размеры: примерно 20 см х 200 см.

Вам потребуется:

250 г пряжи Schachenmayr Brazilia (100% полиэфир; 90 м/50 г) цвет № 01 (белый);

150 г Schachenmayr Аvior (50% полиамид, 27% акрил, 23% хлопок, 150 м/50 г) цвет № 52 меланж.

По 7 пуговиц на один рукав.

Вилка № 10.

Крючок № 4-5.

Порядок работы:

Приготовьте специальную вилку шириной 10 см и вяжите полосы на ней примерно 170 см длиной = 220 петель (см. фото 1 - 3). Свяжите 4 полосы нитью Brazilia и 3 полосы нитью Аvior ("травка") для 1 детали. Связывайте полосы вместе крючком поочередно, провязывая петли с 1 полосы, связанной нитью Brazilia и 1 полосы из нити Аvior ("травка") следующим образом: наружные стороны дополнительно нити берите попеременно по 2 петли от 2 полос, вставляя их в друг друга (см. фото 2). Закрепите в финале контрастной нитью.

Палантин состоит из 2 деталей, каждая из 7 полос, общей шириной примерно 48 см. Крючком обвяжите край палантина полустолбиками сначала нитью Brazilia каждую из 2 частей (перед и спинка). Завершите обвязкой нитью Аvior "травка".

Свяжите крючком 1 ряд ВП в каждую кромочную петлю одинаковым образом слегка припосаживая край, захватывая петли в каждую кромочную, связывая ряды и убирая контрастную нить. Сделайте по 7 пуговиц для одной руки на детали переда; на детали спины - воздушные петли длиной около 2 см двойной нитью с расстоянием между ними примерно 8 см. Сутками смотрю видео ролики для взрослых на сайте http://legalovo.net

Пришейте пуговицы к верхнему краю палантина противоположно стороне с воздушными петлями застежки.

Выкройка вязания:

 

Журнал "Модный"