Купальники связанные крючком

Купальники связанные крючком

Купальники связаны крючком.

Синий купальник

Размер купальника: 34/36

Вам потребуется: пряжа секционного крашения (100% хлопок, 160 м/50 г) - 100 г оттенков сине-фиолетового цвета, крючок № 1,5.

Важно: для хорошей посадки купальника выполните индивидуальную выкройку и сверяйтесь по ней в процессе вязания.

Плавки: начните вязание с задней части. Наберите цепочку из возд. п. длиной 25 см и вяжите плавки без шва ст. б/н, делая прибавки и убавки по выкройке. По верху задней и передней частей свяжите 1 ряд следующим образом: *1 ст. с/н, 3 возд. п., пропустите 3 петли основания, продолжите от*. Затем обвяжите все края плавок 1 рядом ст. б/н, 1 рядом «рачьего шага». Для завязок скрутите из пряжи шнур необходимой длины или выполните завязки из цепочек из возд. п.

Лиф (2 чашечки): наберите цепочку из 22 возд. п. и вяжите 7 см ст. б/н по прямой. Затем две смежные стороны получившегося квадрата обвязывайте взад-вперед рядами из ст. с/н. Свяжите так 10 рядов. Вторую чашечку вяжите по аналогии. По нижней части чашечек свяжите 1 ряд следующим образом: *1 ст. с/н, 3 возд. п., пропустите 3 петли основания, продолжите от *. Затем обвяжите все края чашечек 1 рядом ст. б/н, 1 рядом «рачьего шага».

Для завязок скрутите из пряжи шнур необходимой длины или выполните завязки из цепочек из возд. п. Один шнур пропустите в «дырочки» по нижней части чашечек. В середине (между чашечками) шнур можно связать в узел, чтобы получилась имитация бахромы.  

Бирюзовый купальник

Размер купальника: 34/36

Вам потребуется: пряжа стрейч-хлопок «Камтекс» (98% хлопок, 2% лайкра, 160 м/50 г) - 100 г бирюзового цвета, для отделки пряжа «Гамма» - «ирис-металлик» (100% полиэстер, 87 м/20 г) - 20 г золотистого цвета, крючок № 1,5, металлическое кольцо диаметром 3 см.

Важно: для хорошей посадки купальника выполните индивидуальную выкройку и сверяйтесь по ней в процессе вязания.

Плавки: для передней части плавок наберите бирюзовой пряжей 13 возд. п. и вяжите 3 ряда ст. с/н. С 4-го по 20-й ряд прибавляйте с двух сторон по 1 ст. с/н в каждом ряду. С 21-го по 27-й ряд прибавляйте с двух сторон по 2 ст. с/н. Заднюю часть плавок начните вязать от начальной цепочки из 13 возд. п., прибавляя по 1 ст. с/н в каждом ряду с двух сторон. Связав часть необходимой высоты, работу завершите.

Выполните боковые швы. Свяжите золотистой пряжей 2 ленты по схеме 2. Пришейте по верху плавок. Свяжите бирюзовой пряжей цепочку из возд. п. необходимой длины, продерните через отверстия в ленте.

Лиф: свяжите чашечку по схеме 1 бирюзовой пряжей. Золотистой пряжей свяжите ленту по схеме 2, пришейте ее к низу чашечки. Вторую чашечку вяжите в зеркальном отражении. Кольцо обвяжите бирюзовой пряжей ст. б/н. Внутренний край чашечек обвяжите 1 рядом ст. б/н. Чашечки пришейте к кольцу. Из цепочки из возд. п. выполните завязки.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.