Back Вязание для женщин Гетры с оборками на сапоги

Гетры с оборками на сапоги

Гетры с оборками на сапоги

Гетры связаны спицами.

Вам потребуется: пряжа Nako Baby (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 г) - 200 г серой, остатки сиреневой, комплект чулочных спиц № 3, крючок № 2,5, вспомогательные круговые спицы.

Описание работы: Наберите на спицы 84 п., распределяя на 4 спицы (по 21 п. на спице). Провяжите вкруговую 12 рядов резинкой 1 x 1 (*1 лиц. п., 1 изн. п.*). Затем из каждой петли вывяжите по 2 п. и снимите накиды на вспомогательные круговые спицы (петли оборки).

Основное вязание продолжайте резинкой 3 x 1 (*3 лиц. п., 1 изн. п.*), добавив на каждой спице по 1 п. = 88 п. (по 22 петли на спице).

Провяжите 7 см и снова свяжите из каждой петли по 2 п., снимите их на вспомогательные спицы.

Далее свяжите 3,5 см резинкой, затем начинайте делать убавления: в каждом 8-м ряду равномерно убавьте по 3 п., провязывая по 2 п. вместе лицевой. Таким образом провяжите еще 3,5 см и затем снова дополните и снимите петли для оборки. Свяжите еще 2 раза по 7 см, делая убавления, как описано выше, и откладывая петли для оборок. Всего должно получиться 5 оборок. После пятой оборки провяжите 12 рядов резинкой 1 x 1 и все петли закройте по рисунку.

Оборки: переведите отложенные петли для оборки на чулочные спицы и вяжите вкруговую лицевой гладью. Начиная со 2-го ряда в каждом 3-м ряду равномерно делайте прибавления, провязывая из одной петли 3 п. Всего должно быть связано 10 рядов, из них 3 ряда с прибавлениями: в 1-й и 2-й оборке прибавления делайте в каждом 3-м ряду = 6 прибавок; 3-4-я оборки - в каждом 3-м ряду = 5 прибавок; 5-я оборка - в каждом 3-м ряду = 4 прибавки. Обвяжите оборки сиреневой нитью крючком ст. б/н. Отпарьте гетры.

Журнал "Вязание модно и просто"