Back Вязание для дома Игрушки, амигуруми Вязаная одежда для куклы

Вязаная одежда для куклы

Вязаная одежда для куклы

Комплект с ромашками связан крючком.

Рост куклы: 65 см

Вам потребуется: пряжа ANGORA (60% акрил, 40% мохер, 500 м/100 г) - 150 г голубого, 50 г белого, немного желтого цветов, спицы № 3, крючок № 2,5, 10 пуговиц.

Описание работы

Для кофточки свяжите 9 квадратов из ст. с/н, 7 квадратов с ромашками. Соедините их крючком, оставив открытыми верхние швы рукавов и плеч. Наберите на спицы пряжей голубого цвета петли по верхнему шву спинки и рукавов и свяжите припуск под застежку платочной вязкой 2 см.

Аналогично свяжите припуск на полочке. Затем обвяжите его крючком ст. б/н, сделав по рукавам и плечам петли для пуговиц. Пришейте пуговицы на припуске спинки. 

Для брюк свяжите 12 квадратов из столбиков с накидом, 6 квадратов с ромашками, 1 квадрат из ст. с/н без белой отделки - ластовица. Соедините их крючком. По верху брюк голубой нитью на спицы вкруговую наберите петли и свяжите 3 см резинкой 1x1.

Для чепчика свяжите 3 квадрата с ромашками, соедините их по одной стороне. Для задней части наберите на спицы голубой нитью 16 п., вяжите платочной вязкой 1 см. Затем в конце и начале каждого второго ряда добавьте 3 раза х 1 п. (=22 п.) и вяжите еще 5 см. Далее в начале каждого ряда убавьте 2 раза х 1 п., 1 раз х 2 п., 1 раз х 3 п., оставшиеся 8 п. закройте за один прием. Пришейте заднюю часть чепчика к полоске из квадратов с ромашками.

С лицевой стороны крючком белой нитью обвяжите полученный шов арками из 4 возд. п. Всего свяжите 3 ряда. Затем голубой нитью обвяжите каждую арку 6 ст. б/н . По низу чепчика наберите на спицы пряжей голубого цвета петли и свяжите платочной вязкой 2 см. Свяжите белой нитью цепочку из возд. п. длиной около 20 см, обвяжите ее ст. б/н (завязка для чепчика) и соедините с краем чепчика, обвяжите край ст. б/н, далее опять свяжите цепочку из возд. п. и обвяжите ее.

Схема вязания и условные обозначения: