Back Вязание для детей Вязание крючком для малышей Жакет на пуговицах для малыша

Жакет на пуговицах для малыша

Вязание крючком для малышей

Детский жакет "Небесная палитра" связан крючком.

Возраст: 6 месяцев.

Материалы:

40 г тонкой пряжи (100% акрил) цвета слоновой кости, по 25 г пряжи синего и голубого цветов; 3 пуговицы синего цвета.

Крючок № 2,5.

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.

Плотность вязания: 10 см = 19 п.

Описание работы

Спинка: Нитью цвета слоновой кости набрать цепочку из 51 в. п. и вяз. узором по схеме 1. На высоте 16 см уб. для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 43 п. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Правая полочка: Нитью цвета слоновой кости набрать цепочку из 23 в. п. и вяз. узором по схеме 1. На высоте 16 см уб. для проймы в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 19 п. На высоте 23 см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом р. 3 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. = 12 п. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Левая полочка: Вяз. симметрично правой.

Рукава: Нитью цвета слоновой кости набрать цепочку из 31 в. п. и вяз. узором по схеме 2, чередуя цвета нитей. Одновременно приб. с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п. = 41 п. На высоте 19 см уб. для оката с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 33 п. и закончить вязание. Общая высота 21 см.

Карман: Нитью цвета слоновой кости набрать цепочку из 11 в. п. и вяз. узором по схеме 2. На высоте 6 см, учитывая, что последним должен быть связан р. нитью цвета слоновой кости, обрезать нить. 

Сборка: Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Нитью цвета слоновой кости обвязать вырез горловины 2 р. ст. б/н. Нитью цвета слоновой кости обвязать нижний край изделия и края полочек 1 р. ст. б/н, затем вяз. 3 р. по схеме 2, чередуя цвета нитей в каждом р. и выполняя из угловых п. по 3 п.

Одновременно в последнем р. на левой полочке выполнить 2 навесных петельки (1 ст. б/н, 4 в. п., пропустить 2 п.): первую - у верхнего края и вторую, отступив 3 см. Нитью цвета слоновой кости обвязать нижние края рукавов и 3 стороны кармана 1 р. ст. б/н. Пришить карман на левую полочку. Пришить 2 пуговицы на правую полочку и 1 пуговицу по центру верхнего края кармана.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: