Back Вязание для детей Вязание крючком для девочек Кружевное болеро для девочки

Кружевное болеро для девочки

Кружевное болеро для девочки

Белое болеро с бирюзовой отделкой связано крючком.

Возраст: На 2-3 года.

Вам потребуется: пряжа Lily (100% хлопок, 125 м/50 г) - 100 г белого цвета, остатки бирюзового цвета, крючок № 2.

Основной узор: вяжите по схеме 1.

Описание работы

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной, равной ширине спинки + 3 см для свободного прилегания. Вяжите основным узором.

На высоте 4 см для пройм оставьте с обеих сторон по 3 см и далее вяжите только средние петли еще 11 см прямо. На общей высоте 15 см закончите работу.

Полочка: наберите цепочку из возд. петель необходимой длины. Вяжите основным узором. На высоте 4 см с боковой стороны вывяжите пройму аналогично спинке. На высоте проймы 7 см с внутренней стороны для выреза горловины оставьте непровязанными 14 см и вяжите на оставшихся петлях до высоты спинки. Другую полочку свяжите симметрично.

Рукава: наберите цепочку из возд. п. необходимой длины и вяжите основным узором 22 см (или до другой желаемой длины рукава).

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите все края изделия 1 рядом ст. б/н белой нитью, затем провяжите 1 ряд «пико» бирюзовой нитью. Свяжите бирюзовой нитью цветок по схеме 2, на обратную сторону пришейте булавку. С помощью получившейся броши соедините полочки.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: