Жакет с узором с косами

Жакет с узором с косами

Серый жакет на пуговицах вязаный спицами узором с косами. 

Размер жакета: 44-46

Материалы

500 г пряжи серого цвета (50% шерсть, 50% акрил, 240 м/100 г).

Круговые спицы № 3.

Пуговицы в тон пряжи - 5 шт.

Резинка 1х1: лицевые ряды - попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Изнаночная гладь: лицевые ряды - изнаночные петли, изнаночные ряды - лицевые петли.

Узор с косами: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 32-й ряды.

Описание работы

Спинка: набрать 108 п. и провязать 8 см резинкой 1х1. Продолжить вязание узором по схеме 1. На высоте 37 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 4 раза по 1 п. На высоте 59 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: для левой полочки набрать 54 п., провязав 8 см резинкой 1х1, продолжить вязание узором по схеме 1. На высоте 37 см от наборного ряда с левой стороны вязания выполнить пройму как на спинке. На высоте 37 см от наборного ряда справой стороны вязания для образования V-образного выреза убавить в каждом 2-м лицевом ряду 14 раз по 1 п. На высоте 59 см петли полочки закрыть. Правую полочку вязать симметрично левой.

Рукава: набрать 55 п. и провязать 8 см резинкой 1х1. Продолжить вязание узором по схеме 1. Для расширения рукава прибавить с обеих сторон в каждом 3-м лицевом ряду 18 раз по 1 п. На высоте 37 см от наборного ряда для образования оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом лицевом ряду 1 раз по 4 п., 3 раза по 2 п., 25 раз по 1 п., 3 раза по 2 п. и закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Если ты хочешь pin up скачать на свой мобильник или апайд, то просто перейди по ссылке с нашего сайта и свежая версия приложения будет загружена на твой гаджет. В пинапе всё легко и просто, можно расслабиться и крутить свои любимые слотики. Сшить и вшить рукава в проймы, делая посадку по окату рукава. Для планок застежки по внутренним краям полочек и вырезу горловины спинки набрать петли и вязать 4 см резинкой 1х1. На планке правой полочки на ровном расстоянии друг от друга выполнить 5 петелек для пуговиц. Пришить пуговицы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: