Back Вязание для женщин Вязание спицами Болеро Болеро с волнистым узором

Болеро с волнистым узором

Болеро с волнистым узором

Четырехцветное ажурное болеро связано спицами.

Размеры болеро: 36-40 (42-46)

Вам потребуется: 150 (200) г оливковой пряжи Seta (100% шелка, 120 м/50 г); 50 (100) г зеленой, по 50 г сине-зеленой, оливковой и темно-оливковой пряжи Baby Alpaca (100% шерсти ягненка альпака, 170 м/50 г); спицы № 3,5 и № 4; круг. спицы № 3,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круг. р. постоянно вязать лиц. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п., в круг. р. постоянно вязать изн. п.

Резинка, нить Seta, спицы № 3,5: попеременно 3 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади.

Бейка для выреза горловины, нить Seta, спицы № 3,5: с лиц. стороны перевести на спицу половину петли, связать 3 круг. р. лиц. гладью и в 4-м круг. ряду (изн. круг. р.) петли отложить. С изн. стороны перевести на спицу вторую половину петли, набрав тем самым столько же петель, и вязать так же. Затем провязать 1 круг. ряд лиц., при зтом одну петлю с лиц. стороны и одну петлю с изн. стороны спицы вязать вместе лиц. Связать бейку высотой 15 см резинкой, затем петли свободно закрыть.

Ажурный узор шириной 10 нить Baby Alpaca, спицы № 4: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли и накиды вязать изн. Повторять петли раппорта, заканчивать петлей после раппорта. Повторять с 1-го по 8-й р., при этом * по 8 р. зеленой, сине-зеленой, оливковой и темно-оливковой нитью, повторять от *.

Внимание: постоянно выполнять столько накидов, сколько было убавлено петель, и наоборот.

Плотность вязания, ажурный узор: 24 п. и 31 р. = 10 х 10 см.

Описание работы

Правая сторона, начинать с середины спинки: зеленой нитью набрать 103 (113) п. и вязать между кром. ажурным узором. Через 23 (26) см от наборного края закрыть с обеих сторон для скосов 1 х 1 п., затем в каждом 4-м р. - 7 х 1 п. и в каждом 6-м р. - 16 х 1 п. (попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 25 х 1 п.). Через 65 (68) см от наборного края связать еще 12 см резинкой, при этом в 1-м р. прибавить 1 п. Петли закрыть.

Левая сторона, начинать с середины спинки: по наборному краю правой стороны набрать 103 (113) п. зеленой нитью и вязать так же. Это чат комнаты на выбор, в которых вы сможете найти партнера по общению, и вместе с ним использовать секс видеочат рулетка онлайн где на выбор и тематику вам предлагают варианты видео-комнат, прямые секс-трансляции, только живое онлайн общение, т.е. вы получите все, прекрасное.

Сборка: выполнить швы рукавов от А до В. По вырезу горловины набрать на круговые спицы нитью Seta 222 (252) п. и связать планку, как описано выше.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Таблица размеров к журналу "Вязание - ваше хобби":

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.