Back Вязание для женщин Вязание крючком Туники, платья Летнее платье вязаное сверху вниз

Летнее платье вязаное сверху вниз

Летнее платье вязаное сверху вниз

Вязаное платье крючком.

Размер платья: 44-46

Вам потребуется

350 г пряжи меланж и немного однотонной пряжи для декора талии и обвязки («Begonia», 100% мерсеризованный хлопок, 50 г/169 м).

Крючок № 2,5.

Филейная вязка: 1-й ряд - 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с/н*; 2-й и все последующие ряды - 3 возд. п. подъема, *над возд. п. предыдущего ряда вязать 1 возд. п., над ст. с/н вязать 1 ст. с/н *.

Плотность вязания: 23 п. х 16 р. = 10 х 10 см.

Описание работы

Вязать сверху вниз. Цепочку из четного количества возд. п. длиной, равной объему головы, замкнуть в кольцо (204 в.п. = по 101 п. на правую и левую половину и по 1 в. п. для формирования уголка в центре переда и спинки). Вязать по кругу чередованием *2 ряда филейной вязки, 1 ряд ст. с/н в каждую петлю*. Связать 8 рядов, выполняя расширения в уголках по схеме 15.1. Далее вязание спинки и переда выполнять раздельно прямыми и обратными рядами и вязать чередованием *1 ряд филейной вязки, 1 ряд ст. с/н в каждую петлю*.

Для переда пометить точки на высоте 10 см от линии плеча и начать вязание между ними, продолжая аналогичные прибавления петель в центре. Через 10,5 см работу оставить и связать аналогично спинку. Соединить перед и спинку и вязать по кругу, выполняя одновременно с расширением в центре переда и спинки убавления по боковым линиям по схеме 15.2. Через 25 см от проймы связать по талии однотонной нитью: 1-й и 3-й ряды - ст. с/н; 2-й ряд - *1 ст. 2/н, 1 возд. п.*.

Продолжить меланжевой нитью и вязать по кругу юбку узором по схеме 15.3, для расширения в каждом 3-м ряду столбиков с/н добавлять по 2 ст. с/н на каждой стороне зигзага. Закончить на желаемой высоте и связать однотонной нитью ряд *1 ст. б/н, «пико» (3 возд. п. и соединительный ст. в 1-ю п.)*. Аналогично обвязать вырез горловины и пройм. В отверстия талии втянуть ремень или вязаный пояс. Перейти поиграть в игровые автоматы гранд вулкан можно на нашем портале казино.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: