Back Вязание для женщин Вязание крючком Топы, майки Топ с филейными и ажурными узорами

Топ с филейными и ажурными узорами

Вязание крючком для женщин. Топ

Длинный ажурный топ связан крючком. 

Размер топа: 42-44

Вам потребуется: 500 г тонкой хлопчато-бумажной пряжи; крючок № 1,2 - 1,75; немного вискозы с люрексом золотистого цвета.

Внимание! Полотно топа выполнено по кругу без боковых швов филейными и ажурными узорами и декорировано оборками. Расположение узоров и размеры изделия см. на рис. 12.

Выполнение работы

Перед началом работы выполните выкройку деталей в натуральную величину, учитывая индивидуальные особенности фигуры. Свяжите образец узора с «ананасами» и по нему сделайте расчет петель.

Работу начинайте снизу от части А по схеме 12 и вяжите изделие по кругу, регулярно прикладывая полотно к выкройке для контроля размеров. На высоте 32 см от начала работы сделайте разбивку полотна на перед и спинку и выполните убавки для пройм. Продолжите вязание деталей отдельно, формируя вырез горловины согласно выкройке.

Внимание! На схеме 12 приведены узоры только до выреза горловины. Для бретелей используйте любые из данных узоров. От низа части А свяжите полосу филейного узора Б по схеме 12 а, затем оборку В ажуром по схеме 12 б. Соедините плечевые швы. Обвяжите горловину 1-м рядом СБН и оборкой по схеме 12 в. Заказать по номеру телефона проститутки узбечки в Санкт-Петербурге.

Отогните оборку на лицевую сторону и провяжите вдоль контура горловины, 1 ряд СБН, затем СБН с «пико». Обвяжите нижний край оборки «рачьим шагом» нитью с люрексом. Оформите проймы 2-мя рядами СБН, затем СБН с «пико». Вдоль контура пройм на отрезке 36 см свяжите крылышки узором по схеме 12 в. По схеме 12 г сделайте цветок из золотистых нитей и пришейте к топу.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Журнал Мод

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.