Разноцветный пуловер

Вязание крючком для женщин. Пуловер

Пуловер с короткими рукавами связан крючком.

Размер пуловера: 38-40

Вам потребуется: пряжа (50% хлопок, 50% вискоза, 350 м/75 г) - по 100 г светло-розовой, оранжевой, ярко-желтой, голубой и цвета «фуксии», крючок № 2.

Чередование цветов 1: 1 ряд пряжа цвета «фуксии», *2 ряда - светло-розовая, 2 ряда - оранжевая, 2 ряда - ярко-желтая, 2 ряда - голубая, 2 ряда - цвета «фуксии»*, повторяйте от * до *.

Чередование цветов 2: 1 ряд - оранжевая, *2 ряда - ярко-желтая, 2 ряда - голубая, 2 ряда - цвета «фуксии», 2 ряда - светло-розовая*, повторяйте от * до *.

Описание работы

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 40 см и вяжите узором по схеме, соблюдая чередование цветов 1. Через 31 см от наборного края оставьте для пройм с обеих сторон по 4 см. Через 48 см от наборного края для выреза горловины оставьте средние 20 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Через 50 см от наборного края работу завершите.

Перед: вяжите как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 45 см от наборного края для выреза горловины оставьте средние 20 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Через 50 см от наборного края работу завершите.

Рукав: наберите цепочку из возд. п. длиной 28 см и вяжите узором по схеме, соблюдая чередование цветов 2. Для скосов рукава прибавляйте в каждом 2-м ряду 8 x 1 п. Через 27 см от наборного края работу завершите. 

Сборка: выполните все швы. Обвяжите все края изделия первым рядом узора соответствующим цветом.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.