Back Вязание для женщин Вязание крючком Пончо, накидки Пончо "Летучая мышь" на пуговицах

Пончо "Летучая мышь" на пуговицах

Вязаное пончо крючком

Пончо связано крючком.

Размер пончо: 42-44

Материалы:

600 г принтованной пряжи средней толщины (100% акрил) в бордово-розовой гамме, 20 г пряжи бордового цвета и 10 г пряжи голубого цвета; 5 пуговиц голубого цвета.

Крючок № 5.

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.

Описание работы

Левая часть спинки:

Начинать вяз. с выреза горловины. Набрать цепочку из 26 в. п. и вяз. узором по схеме 1, приб. с правой стороны, которая соответствует середине, в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 18 раз по 3 п. и с левой стороны, которая соответствует линии плеча, в каждом р. 3 раза по 3 п. и 25 раз по 1 п. Закончив приб. с правой стороны, закрыть для образования нижнего края в каждом р. 16 раз по 3 п. = 66 п. и закончить вяз.

 

Правая часть спинки: Вяз. симметрично левой. 

Правая полочка: Вяз., как левую часть спинки.

Левая полочка: Вяз., как правую часть спинки.

Сборка: Выполнить центральный шов спинки и плечевые швы. Обвязать нижний край узором по схеме 1. Через 8 см закончить вяз. Обвязать кромки всего изделия 4 р. узора по схеме 2, соответственно чередуя цвета нитей.

Взяв по 1 нити каждого цвета, выполнить крученый шнур длиной около 120 см и продеть его по линии талии. На левой полочке пришить пуговицы, отступив 10 см от верхнего края. В качестве петель использовать отверстия в узоре. realescort.nz

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.