Back Вязание для женщин Вязание крючком Пальто Дамское пальто расклешенное

Дамское пальто расклешенное

Пальто вязаное крючком

Пальто связано коротким и длинным крючками.

Размер пальто: 44

Вам потребуется

850 г пряжи коричневого цвета.

Длинный крючок № 3,5-4 и короткий крючок № 2,5.

Внимание! Верхние детали пальто выполнены длинным крючком простым тунисским вязанием. Ажурные клинья и оборки рукавов коротким крючком.

Выполнение работы

Сделайте выкройку в натуральную величину (рис. 42). Разделите полотно спинки и полочек на участки по фактуре, отметив их на выкройке. Выполните образец плотного узора длинным крючком и с его помощью рассчитайте вязание клиньев, верхней части полочек, спинки и рукавов. Свяжите детали полочек и спинки согласно выкройке.

Далее выполните плотным узором рукава. В процессе работы регулярно прикладывайте полотно к выкройке для контроля размеров. Соедините рукава по боковым швам и втачайте их в проймы. 

Далее свяжите ажурные клинья нижней части пальто по схеме 42. Над клиньями полочек и спинки выполните воланы, вывязывая из 1 столбика - 3- 4. Следующим этапом свяжите ажурные оборки по низу рукавов, руководствуясь схемой 42 а. 

Оформите изделие вдоль контура горловины и бортов полочек обвязкой: 1-й ряд: соединительные столбики, либо СБН, 2-й ряд: С1Н. Затем от выреза горловины вяжите воротник, повторяя контур лекала за счет использования приемов частичного вязания. Последние несколько ряд свяжите резинкой 1 х 1 рельефными столбиками на всех петлях воротника. В качестве завязки используйте шнур - цепочку из ВП.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: