Back Вязание для женщин Вязание крючком Костюмы, комплекты Молодежный костюм: бюстье и юбочка

Молодежный костюм: бюстье и юбочка

Молодежный костюм: бюстье и юбочка

Молодежный костюм (бюстье и юбочка) связан крючком.

Бюстье (модель 7)

Автор: Заболотняя А. И.

Размер бюстье: 36/38

Материалы

90 г пряжи Gamma «Ирис» (100% хлопка; 87 м/10 г) фиолетового цвета.

2 шт. бусины. 

Крючок Gamma № 0,9.

Круглый мотив (10 шт.): пряжей фиолетового цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 8 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.; 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 15 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.; 2-й ряд: 5 в. п. (3 в. п. подъёма + 2 в. п.), ★ 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 14 раз, всего 16 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме круглого мотива по 6-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

Соединительный мотив (10 шт.): пряжей фиолетового цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 8 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.; 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 11 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.; 2-й ряд: 6 в. п. (1 в. п. подъёма + 5 в. п.), 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, ★ 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка ★, повторить от ★ до ★ 1 раз, всего 3 раза.

Основной узор: вязать согласно схеме. 

Обвязка: вязать согласно схеме.

Плотность вязания: 4,5 раппорта х 16 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 0,9 основным узором.

Описание работы

Все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото. Присоединить новую нить за верхнюю сторону получившейся полоски и вязать по кругу согласно схеме основного узора по 28-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать. 

Сборка и отделка

Обвязка: присоединить новую нить за нижнюю сторону получившейся полоски и вязать по кругу согласно схеме обвязки с 1-го по 2-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Нить отрезать.

Шнурок: из пряжи цвета фуксии выполнить цепочку из в. п. необходимой длины. Готовый шнурок продеть сквозь отверстия 24-го ряда. Концы шнура украсить бусинами.

Юбочка (модель 8)

Автор: Заболотняя А. И.

Размер юбочки: 36/38

Материалы

120 г пряжи Gamma «Ирис» (100% хлопка; 87 м/10 г) фиолетового цвета.

2 шт. бусины.

Крючок Gamma № 0,9.

Круглый мотив (8 шт.): пряжей фиолетового цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 8 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.; 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 15 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.; 2-й ряд: 5 в. п. (3 в. п. подъёма + 2 в. п.), ★ 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 14 раз, всего 16 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме круглого мотива по 8-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

Соединительный мотив (16 шт.): пряжей фиолетового цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.; 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 15 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.; 2-й ряд: 4 в. п. (1 в. п. подъёма + 3 в. п.), 4 ст. б/н в следующие 4 ст. с/н предыдущего ряда, ★ 11 в. п., 2 ст. б/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда ★, повторить от ★ до ★ 3 раза, 11 в. п., 4 ст. б/н в следующие 4 ст. с/н предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Основной узор: вязать согласно схеме.

Обвязка: вязать согласно схеме.

Плотность вязания: 4,5 раппорта х 16 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 0,9 основным узором.

Описание работы

Все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото. Присоединить новую нить за верхнюю сторону получившейся полоски и вязать по кругу согласно схемам основного узора № 1 и № 2 по 26-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Сборка и отделка

Обвязка: присоединить новую нить за нижнюю сторону получившейся полоски и вязать по кругу согласно схеме обвязки с 1-го по 9-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Шнурок: из пряжи цвета фуксии выполнить цепочку из в. п. необходимой длины. Готовый шнурок продеть сквозь отверстия 23-го ряда. Концы шнура украсить бусинами.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: