Back Вязание для женщин Вязание крючком Кардиганы Меланжевый кардиган на пуговицах

Меланжевый кардиган на пуговицах

Меланжевый кардиган на пуговицах

Кардиган связан крючком.

Размер кардигана: 44-46

Материалы: 700 г меланжевой пряжи средней толщины (50% шерсть, 50% акрил) в серо-белой гамме, 200 г пряжи черного цвета и 4 пуговицы в тон; крючок № 4.

Фантазийный узор: по схеме 1.

Вырез горловины: по схеме 2.

Плотность вязания: 10 см = 13 полуст. с/н.

Описание работы

Спинка: Нитью черного цвета набрать цепочку из 64 в. п., связать 11 р. узором по схеме 1, чередуя цвета нитей, и продолжить меланжевой нитью полуст. с/н. На высоте 60 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. = 54 п. и вяз. прямо. На общей высоте 82 см, получив по 11 п. для каждого плеча и 32 п. для выреза горловины, закончить вязание.

Правая полочка: Нитью черного цвета набрать цепочку из 28 в. п., связать 11 р. узором по схеме 1, чередуя цвета нитей, и продолжить меланжевой нитью полуст. с/н. На высоте 60 см выполнить пройму, как на спинке. На высоте 70 см от начала работы выполнить вырез горловины по схеме 2. На общей высоте 82 см, получив 11 п. для плеча, закончить вязание.

Левая полочка: Вязать симметрично правой.

Рукава: Нитью черного цвета набрать цепочку из 37 в. п., связать 11 р. узором по схеме 1, чередуя цвета нитей, и продолжить меланжевой нитью полуст. с/н, приб. с обеих сторон в каждом 5-м р. 5 раз по 1 п. = 47 п. На высоте 46 см от начала вязания закрыть для оката с обеих сторон в каждом р. 10 раз по 2 п. = 7 п. и закончить вязание. Общая высота 56 см.

Воротник: Меланжевой нитью набрать цепочку из 97 в. п. и вяз. узором по схеме 1, начиная с 3-го р. и чередуя цвета нитей. Через 8 р. закончить вязание.

Сборка: Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Нитью черного цвета для планки застежки обвязать полочки 1 р. ст. б/н, затем полуст. с/н. Вяз. 7 см и закончить вязание. Пришить воротник к вырезу горловины, оставляя свободной половину п. планок застежки. На планку левой полочки пришить пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

 

Журнал "Вязание для взрослых"