Back Вязание для женщин Вязание крючком Юбки, брюки Юбка в технике имитации тканого полотна

Юбка в технике имитации тканого полотна

Юбка в технике имитации тканого полотна

Юбка связана крючком без швов в технике «имитация тканого полотна». Рисунок - филейная сетка (1 С1Н, 1 ВП, 1 петлю пропустить).

Модель Ларисы Семерни

Размер: 46

Вам потребуется

500 г пряжи «Соната» для основы; немного шерстяной пряжи для отделки.

Крючок № 1,75.

0,7 м подкладочной ткани; две деревянные пуговицы для декоративной застежки; 2 пластмассовые пуговицы; корсажная лента для уплотнения пояса; игла для рукоделия длинная с большим ушком.

Сделайте выкройку юбки в натуральную величину (рис.28). Наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины. Провяжите один ряд СБН. Далее приступайте к вязанию филейной сетки, провязывая вместо первой и последней клетки по 3 С1Н. Провязав вверх 70-72 см, отметьте места расположения вытачек цветными скрепками. Далее продолжайте вязать вверх еще 18 см, провязывая в отмеченных местах по 3 С1Н с одной вершиной. Повторяйте убавления в каждом втором ряду, не забывая сверяться с выкройкой.

Выполните «заплаты», которые можете расположить, как показано на фото, или по собственному усмотрению. С помощью толстой иглы проденьте нить по горизонтали, проходя иглой то над, то под С1Н сетки. Концы нитей снизу оставляйте в виде бахромы. Затем протяните вертикальные нити, проходя иглой то над, то под воздушными петлями сетки. В местах расположения «заплат» вертикальную нить протягивайте по изнаночной стороне. Готовое полотно юбки обвяжите СБН по всему периметру, закрепляя концы бахромы. 

По верхнему краю юбки провяжите 7-9 рядов СБН, припосаживая полотно, и делая убавления формирования пояса необходимой длины. Сделайте петли для пуговиц с каждой стороны пояса. Пришейте пуговицы на поясе и декоративные пуговицы для оформления «запаха». Пришейте подкладку. По всей длине пояса пришейте корсажную ленту.

Выкройка вязания: