Back Вязание для дома Пледы, покрывала Подушка "Американский флаг"

Подушка "Американский флаг"

Вязаная подушка крючком

Свяжите эту яркую подушку, созданную по вдохновению, пришедшему с другой стороны Атлантики.

Размеры: для подушки размером 40 х 30 см.

Материалы

Количество пряжи: 2 мотка по 100 г (100 г = 210 м) 100 % хлопка синего (А) цвета, по мотку красного (В) и белого (С) цветов.

Крючок № 3.

Дополнительные материалы: подушка размером 40 х 30 см.

Образец: 20 петель и 10 рядов, связанных столбиками с накидом крючком № 3, имеют соответственно размеры 10 и 9,5 см.

Этапы работы

Связать переднюю часть столбиками: с накидом, чередуя 2 ряда красного и 2 ряда белого цветов и оставив наверху выемку для синего прямоугольника.

Связать синий прямоугольник непосредственно на петлях нижней части выемки, а затем пришить его боковую сторону к краю полос.

Связать круговыми рядами звезды и пришить их к синему прямоугольнику.

Связать заднюю часть столбиками с накидом, используя синюю пряжу.

Примечание: вводить новый цвет на последнем этапе провязывания последней петли предыдущего цвета.

Описание работы

Передняя часть

Полосатая часть: Набрать 82 пц пряжей В и крючком № 3. Базовый ряд (лиц.): I сн в 4-й от крючка пц, I сн в каждой пц до конца, перевернуть = 80 п. Ряд узора: 3 вп (= 1-й сн), пропустить п. в основании вп, I сн в каждой п. до конца, провязав последний сн в 3-й из 3 вп и введя нить С в последней п., перевернуть. Последний ряд образует узор. Прод., формируя полосы по 2 ряда С и 2 ряда В до конца 4-й полосы В (всего 14 рядов). След. ряд: связать 43 п. пряжей С, перевернуть и закончить эту полосатую часть первой. Прод. вязать полосами, как и ранее, на этих 43 п. до конца 8-й полосы В (всего 30 рядов). Закрепить нить.

Синий прямоугольник: Раб. на лиц., ввязать нить А в I-ю оставленную п. в 4-й полосе В, 3 вп, пропустить п. в основании вп, I сн в каждой п. до конца, провязав последний сн в 3-й из 3 вп, перевернуть = 37 п. Связать еще 15 рядов сн, оконч., связав I ряд на изн. Закрепить нить, оставив длинный отрезок. Аккуратно пришить край синего полотна к краю полосатого полотна.

Звезды (14 штук): Сделать волшебное кольцо нитью С крючком № 3: обмотать нить вокруг левого указательного пальца справа налево, ввести крючок в кольцо и сделать I вп.

1-й круг: сделать 10 сбн в кольце, потянуть за нить, чтобы стянуть центр, замкнуть с помощью I псбн в 1-м сбн.

2-й круг: * 3 вп, I сбн во 2-й от крючка пц, I псн в след. пц, пропустить I сбн, I псбн в след. сбн, повт. от * еще 4 раза. Закрепить нить, оставив длинный конец. 

Разместить звезды на синем прямоугольнике, чередуя ряды по три и по четыре звезды, приколоть. Пришить звезды обметочным швом, используя оставленные концы нитей. 

Задняя часть: Набрать 82 пц нитью А и крючком № 3. Связать базовый ряд и ряд узора аналогично переду. Прод. рядами сн до конца 30-го ряда Закрепить нить.

Окончание работы

Сложить переднюю и заднюю части лицевыми сторонами, сшить сверху и по бокам. Вывернуть на лицевую сторону, вставить подушку в чехол и аккуратно сшить последнюю сторону.

Сокращения: