Back Вязание для детей Вязание крючком для малышей Детская безрукавка на молнии с карманами

Детская безрукавка на молнии с карманами

Безрукавка детская вязаная крючком

Безрукавка связана крючком

Возраст: 9-12 месяцев.

Материалы

100 г пряжи средней толщины (100% хлопок) синего цвета, по 50 г пряжи кремового и аквамаринового цветов, разъемная застежка-молния в тон длиной 25 см.

Крючок № 4.

Рельефн. ст. с/н, лиц.: вяз. ст. с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефн. ст. с/н, изн.: вяз. ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Ст. «рачий шаг»»: вяз., как ст. б/н, но слева направо.

Резинка: по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 15 п.

Описание работы

Спинка и полочки: Вяз. одной деталью. Нитью синего цвета набрать цепочку из 88 в. п., связать 3 р. рез. по схеме и продолжить ст. с/н, чередуя каждые 3 р. цвета нитей в след. порядке: синий, аквамариновый, кремовый. На высоте 19 см нитью контрастного цвета наметить по 19 п. для каждой полочки, по 5 п. для каждой проймы и центральные 40 п. для спинки. Продолжить вяз. 19 п. правой полочки.

На высоте 6 см от начала проймы закрыть для выреза горловины в каждом р. 5 п. и 3 раза по 1 п. На общей высоте 32 см, получив 11 п. для плеча, закончить вяз. Левую полочку связать симметрично. Возобновить вяз. 40 п. спинки. На общей высоте 32 см, получив по 11 п. для каждого плеча и 18 п. для выреза горловины, закончить вяз.

Правый карман: Нитью синего цвета набрать цепочку из 18 в. п. и вяз., чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. На высоте 3 см уб. с левой стороны в каждом р. 12 раз по 1 п. = 6 п. и закончить вяз. Общая высота около 12 см. 

Левый карман: Вяз. симметрично правому. 

Сборка: Выполнить плечевые швы. Обвязать наклонные кромки карманов 1 р. ст. «рачий шаг». Пришить карманы. Обвязать вырез горловины и проймы нитью синего цвета 3 р. резинки по схеме. Обвязать кромки полочек нитью синего цвета 1 р. ст. «рачий шаг». Вшить застежку-молнию. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: