Майка и трусики для малышки

Вязание для малышей крючком

Меланжевый костюм (майка и трусики) связан крючком. 

Возраст: 6 - 9 месяцев.

Материалы

100 г меланжевой пряжи (10% хлопок) в красно-сиренево-горчичной гамме, 5 пуговиц и 40 см эластичной тесьмы.

Крючок № 2,5.

Рельефн. ст. с/н, лиц.: вяз. ст. с/н, обводя ст. с/н предыдущего р., с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефн. ст. с/н, изн.: вяз. ст. с/н, обводя ст. с/н предыдущего р., с изн. стороны на лиц. сторону.

Рельефн. рез.: по схеме 1.

Основной узор: по схеме 2.

Отделка: по схеме 3.

Плотность вязания: 10 см = 27 п.

Описание работы

Майка

Спинка: Вяз. 2 детали. Для правой детали набрать цепочку из 34 в. п. + 3 в. п. подъема, вяз. 3 см рельефн. рез. и 18 см узором по схеме 2, провязывая первые 3 п. ст. с/н в качестве планки застежки. Продолжить вяз. узором по схеме 1. На высоте 21 см закрыть для проймы 8 п. На высоте 25 см закрыть для выреза горловины 18 п., вяз. бретель еще 4 см и на общей высоте 29 см закончить вяз. Левую деталь вяз. симметрично правой.

Перед: Набрать цепочку из 60 в. п. + 3 в. п. подъема и вяз., как спинку. На высоте 21 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 п. На высоте 25 см закрыть для выреза горловины центральные 28 п. Вяз. по 8 п. каждой бретели и на высоте 29 см закончить вяз.

Сборка: Выполнить обработку деталей. Выполнить швы. Обвязать вырез горловины, проймы и нижний край изделия отделкой по схеме 3. Пришить пуговицы.

Трусики

Задняя деталь: Набрать цепочку из 22 в. п. + 3 в. п. подъема и вяз. рельефн. рез., приб. с обеих сторон в каждом р. 3 раза по 2 п. и 6 раз по 1 п. = 46 п. Продолжить вяз. узором по схеме 2. На высоте 18 см вяз. 2 см рельефн. рез. и закончить вяз. Общая высота 20 см.

Передняя часть: Вяз. 22 п. вдоль нижнего края задней детали. Выполнить 7 р. рельефн. рез. Начиная с 8- го р., приб. с обеих сторон в каждом р. по 1 п., 2 раза по 3 п. и по 5 п. Продолжить вяз. узором по схеме 2. На высоте 18 см выполнить 2 см рельефн. рез. На высоте 20 см закончить вяз.

Сборка: Выполнить обработку деталей. Обвязать края изделия отделкой по схеме 3. С изн. стороны пришить эластичную тесьму к поясу.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.